Суббота
20 Апреля 2024
09:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Как я провел лето" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Problem, bastet  
Форум » Основной раздел » КОНКУРСЫ » "Как я провел лето" (пишем честно, размашистым почерком)
"Как я провел лето"
bastetДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 17:33 | Сообщение # 1
кЫся ;)
Группа: Со-Администраторы
Сообщений: 3137
Награды: 38
Репутация: 38
Статус: Offline
Вернувшись из отпуска, вкусив прелестей сельской жизни и вдохнув полной грудью свежий воздух просторов Родины, на досуге подумалось : Эх, я ведь не одна такая свеже отдохнувшая!
За сим объявляется конкурс "Как я провел лето"

Тут можно и прозой и поэтической строкой изложить все что преподнесло вам это чудесное летнее время.
Победители конкурса получат спец призы от клана PEPPERS!
Конкурс продлится до 20 сентября.


 
WeMaNДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 18:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Клан
Сообщений: 59
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
СУПЕР!!!!!!!!!!!!))
 
fan@tickДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 00:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работал-Работал, потом пару дней выходной и на озеро и так все лето, тоже не плохо отдохнул подышал свежим воздухом))
 
SwiDДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 22:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения, что задержал обещаный рассказ. В общем, дописал до половины, а продолжить все как то недосуг...

Как я провел лето.

Нынешний год как то не задался. Я уволился с работы. Оставил исправительную колонию, вечернюю школу, великовозрастных учеников за колючей проволокой и все что с ними связано. Причины обсуждать мне сейчас не хочется. В конце концов, право имею - молодой, холостой, не ребенка, не котенка… С какой стати свои лучшие годы я должен проводить в этой серости и ограниченности во всех смыслах? Но, бросить работу легче, чем ее найти. А в особенности в нашей провинции. Так, промаявшись до лета и не найдя ничего подходящего, я принял решение рвануть в лагерь. Но, на этот раз уже немного в другой. Не за колючей проволокой, а в детский, расположившейся в реликтовом сосновом бору на берегу реликтового же озера Горькое. Сказано (а в моем случае решено) – сделано! У руководства лагеря я был на хорошем счету, ибо имел за плечами 6(шесть) сезонов вожатской деятельности в пору студенческой молодости, поэтому уже через пару недель я со своим нехитрым скарбом ступил за ворота славного и памятного для меня детского лагеря отдыха «Юность». Прошлый мой опыт тут, заслуживает отдельного тома (а то и трилогии), ну, а нынче, мне, пожалуй, стоит сказать несколько слов о работе воспитателя в подобного рода заведениях. Некоторые личности, конечно, считают этот вид деятельности отдыхом. Но, как бы это получше объяснить… У вас есть ребенок? Если есть, то вам будет проще, если нет, то придется представить, что есть. Не важно, девочка, или мальчик, лет эдак 10-15. Он уже вполне взрослый и самостоятельный (как он, ребенок, считает), у него есть свой характер, свои интересы, а у вас есть ответственность не только за его жизнь, но и за здоровье. Представили? Отлично. Теперь возьмите этого ребенка и откопируйте в 40 экземплярах, причем каждую копию наделите разными интересами, разными характерами, разным настроением. Далее дело за малым, нужно всего-то прожить с этой ватагой 21 день, таким образом, чтобы ни один человек не захотел вас покинуть, чтобы каждый остался доволен не только вами, но и лагерем. Чтобы каждый запомнил это лето на всю жизнь (в хорошем смысле этого словосочетания). Понятное дело, что 24 часа в сутки вы не можете в два глаза держать на контроле столько человек, ведь вам тоже нужно и помыться и поспать… Поэтому с вами работает еще один воспитатель и вожатый (как правило студент/ка). А вот в 3 пары глаз вы просто обязаны следить за всей ситуацией. И не важно, день, ли ночь, болит ли у вас голова, или проблемы с желудком… За всех вместе и за каждого в отдельности вы отвечаете уголовно. Ну, как картина отдыха? Впечатляет?
Ладно, на самом деле все не так уж и страшно. При определенной сноровке, можно неплохо провести время. Это не отдых. Это такая работа. Работа, от которой нужно уметь получать… нет, не удовольствие – кайф! А самое главное, чтобы этой сноровкой и пониманием ситуации обладали не только вы, но и ваши соратники. А вот, это, к сожалению, бывает далеко не всегда…
Собственно сезон номер один. Случился как раз вот этот вот «не всегда». В напарники мне досталась достаточно молодая женщина, внимательная и очень сильно за все переживающая. Но, наглухо лишенная чувства юмора и возводящая любую нештатную ситуацию в ранг Рагнарёка местного значения. Вожатая была ей под стать, только моложе лет на 12. Объединяло их кроме неимения чувства юмора, образование психолога и отсутствие опыта работы в детских лагерях, что их, в общем-то, не сильно и беспокоило. Ну, сам то я, разумеется, тоже не подарок и готов бы списать все конфликты на собственные недостатки, но вот беда – за шесть сезонов предыдущей моей практики, я точно в таких же условиях, проработал с 15 педагогами и ни с кем проблем не имел. Ну, в прочем, искать виноватых тут ни к чему… Не сработались, как говорят в наших кругах. Не сошлись. И господь бы с ним, не сошлись и не сошлись. Однако, в первую очередь от такой ситуации страдают дети. Ну, какой может быть досуг, когда три взрослых человека толкаю телегу отдыха каждый в свою сторону, как лебедь, рак и щука, в небезызвестной басне? В общем, худо-бедно, с бока на бок, но допихали мы свою телегу пребывания к завершению смены. И вот тут-то меня поджидало одно из самых ярких впечатлений всего лета.


Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча!
 
SwiDДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 22:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Последний день первой смены, на завтра – выезд. Погода серая, дождливая, весь день уныние и слякоть. Прощальный костер, ровно, как и прощальная дискотека отменены, все сидят по своим корпусам, ни прощальных тебе медляков, ни запоздалых откровений и прочих прелестей лагерной жизни. Я попытался найти нашего техника который отвечает за телевизоры, дабы он проверил работоспособность нашего агрегата и расписался в обходном листе. Но, тот запропастился где-то, а искать его по огромной территории лагеря (19 отрядов + куча различных сооружений, в общем маленькая деревня) вплавь меня категорически не устраивало. Захожу в родной, полутемный корпус. Ребята сидят на ковриках… Все взъерошенные, закутанные в теплые вещи и как бы там не было, все же грустные. Как-никак, 21 день вместе прожить – не футбольное поле перейти. При виде меня дети тут же начинают канючить, мол, Дмитрий Михалыч, расскажи нам страшилку, или легенду лагерную! Я, зная, что они потом не улягутся спать и будут пол ночи шебуршаться и повизгивать пугаясь самих себя от этих рассказов, пытаюсь отнекаться, однако, выходит плохо… Садятся все в кучу и понеслись байки лагерные, ну, в этом деле, главное затравить, а дальше уже как по накатанной колее, они сами прекрасно все знают и начинается про сгоревший кинотеатр, где погибли дети, про гробы которые в нем якобы стоят, про девочку с мальчиком, которые разбились на качеле, ну и прочая чепуха, так интересная в пубертатном периоде… Плавно очередь доходит до плотника который, опять же якобы, повесился в лагере несколько лет назад и прочая бла-бла-бла, про его скитающийся по ночам дух. И вот как раз в этот момент, когда все переглядываются ища и не находя в глазах соседа уверенности что все это выдумки, открывается дверь корпуса и в наш дом заходит человек в черной куртке и с капюшоном на голове. Я и сам слегка обалдел от такого «явления духа плотника народу», чего уж говорить о детях! То что началось просто невозможно передать словами… Свеча, стоящая в центре нашего импровизированного круга была затоптана в долю секунды, визг стоял такой, что я думал стекла вылетят из оконных рам со скоростью приближенной к первой космической. Дети ломанулись кто куда, кто к пожарным выходам, кто побежал в комнаты… естественно, они сталкивались и сбивали друг друга с ног, при этом вереща и пугаясь еще больше, так как попросту не видели кто их сбил, озираясь, они соскакивали с места диким галопом и непременно сбивали с ног кого-нибудь другого, который в свою очередь сбивал или наступал на кого-то еще. . Усугублялась вся эта ситуация тем, что техник, который как вы уже догадались пришел проверить наш телевизор не снял капюшон с лица и серьезным взором смотрел на все происходящее, думая что это мы его так разыгрываем, или пугаем… Если бы он сразу снял капюшон, или начал смеяться, все возможно бы обошлось гораздо спокойнее, однако же, он взирал на происходящие с выражением лица Харона привезшего свежую партию грешников в гостеприимную гавань Аида. Я честно не знаю, как после такого все остались в своем уме и с целой сердечнососудистой системой, но успокаивали мы их еще очень и очень долго…

Продолжение вполне может быть, хотя и не обещаю...


Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча!

Сообщение отредактировал SwiD - Вторник, 27 Сентября 2011, 22:24
 
bastetДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение # 6
кЫся ;)
Группа: Со-Администраторы
Сообщений: 3137
Награды: 38
Репутация: 38
Статус: Offline
1 требую продолжения))
нет, не так, а вот как: Нуууу...Дмитрий Михалыч расскажите дальше старишку. 2


 
kpvДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 10:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 187
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
жесть 1 1 1
 
A-EДата: Суббота, 01 Октября 2011, 10:09 | Сообщение # 8
Витаминка С
Группа: Клан
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1 хорошая история давай продолжай

Моя игра - в кого хочу, в того играю! и пошли все НА :-)
Attention! You were attacked by the vampire

<i>invisible</i>

Мир, Дружба, Жвачка=)

 
bastetДата: Вторник, 11 Октября 2011, 01:37 | Сообщение # 9
кЫся ;)
Группа: Со-Администраторы
Сообщений: 3137
Награды: 38
Репутация: 38
Статус: Offline
Лето-золотая ксива
Отливало море за углом красиво


Лето, как всегда, наступило неожиданно.
Но метаться в поисках лучших курортных пляжей мы, семьей, не стали. На семейном совете под председательством кота, восседавшего аккурат перед монитором, было принято не идти традиционным путем, тем более что уже были наслышаны о случаях холеры в Мариуполе и про мор бычка в Бердянске. Азовское море вычеркнули автоматически. Черное тоже вариант, но учитывая 4 летнего Мишу, вода холодновата, даже в 40 градусную жару. В лучших традициях Дж. К. Джерома мы выбрали отдых на реке!
Очень кстати подвернулась ретро база "Золотой пляж" о которой стоит рассказать отдельно. Не долго думая собралась милейшая компания из трех семей и в ближайшие выходные мы отправились наслаждаться рекой в ретро стиле. Ретро база видимо так называлась исключительно потому, что видела покраску и попытки облагородить территорию во времена легендарного взлета "Олимпийского мишки". Но это нас не смутило ибо имело помимо неудобств, в виде зарослей, еще и плюсы. Вы только представьте: сосновый лес на берегу старого Днепра, чистый песчаный пляж, прозрачная вода, сотня деревянных домиков и никого вокруг! Это мечта.
"Мечта" началась с зачистки территории. После того как мы попросили у администрации грабли, а потом и топор, нам сказали что в таком случае платить за домики не надо. Мы посмеялись, но через пол часа нам принесли ключик от четвертого домика - бонус от фирмы, типа под кухню.)) Работа, скажете вы. Нет. Когда потягивая холодное пивко мужчины энергично стаскивают дровишки и собирают сухие шишки для костра, когда дети с энтузиазмом бегают к пляжу раскладывая коврики и надувают круги, когда дамы слегка утомленные солнцем и пивом собирают "полянку", когда все подхватывают песню которую начал, ессесно, самый безголосый, это и есть релакс. Вечерние купания, шашлыки, песни под гитару у костра, шутки-смех-веселье и как обычно "отряд не заметил потери бойца". Местные собаки пришли поздравить нас с прибытием, мы честно поделились вкусностями и со спокойной совестью ушли спать. К слову сказать была там одна особая псинка, овчаристого окраса, т.е. сама рыжая а спинка черная. Вот её мы и окрестили "собачка в пиджачке". Ночью она решила навести нам особый ландшафтный дизайн и перекинув мусор растащила все по поляне. На утро "потерянный боец" в ужасе обнаружил погром и мы объявили что это он все наделал. Нам смешно, а человек в панике собирал все это добро.)) Понятное дело что супруга его пожалела и созналась: это сделала собачка "в пиджачке". Изумление и огромный вопрос в его глазах поверг нас в истерический хохот. Боец то не "дожил" до пришествия собак и ни о каких пиджачках не слыхал.
Утренняя рыбалка удалась на славу. Дети и мы накупались от души. Открытие сезона прошло благополучно.

Помимо радостей на реке лето стало еще и плодотворным в сборе средств на лечение и стерилизацию бездомных животных. Для тех кто не в курсе, я состою волонтером в службе защиты животных. Это не работа, это призвание, добровольная помощь братьям нашим меньшим. Инициированные мною выставки-ярмарки, привлекли внимание к проблемам бездомных животных многих горожан и СМИ нашего города . Мероприятия были направлены на аудиторию молодежную и даже детскую. Организовать выездную выставку, собрать ярмарочный материал, соорудить информационные стенды и обеспечить ознакомительной литературой очень даже не просто. Но у нас с мужем есть многолетний опыт проведения и участия в кошачьих выставках, поэтому и организация легла на нас. За лето провели три ярмарки в разных частях города, при этом к нам присоединились новые волонтеры, люди желающие помогать не словом, а делом, плюс ко всему собрали немало пожертвования на оплату услуг вет клиник.

Добавлено (11 Октябрь 2011, 01:37)
---------------------------------------------
Но на море мы таки побывали. Вначале июля наш кошачий клуб проводил выездную международную выставку в Бердянске. Конечно же мы принимали участие. Этот трехдневный марш-бросок решили использовать по максимуму и прихватили с собой помимо котов еще бабушку и сына Мишу. По идее бабушка с мелким должны были три дня загорать и купаться, а мы отработав выставку вечерком присоединяемся. Не тут-то было. В эту неделю погода как назло испортилась. На море жуткий шторм а с неба моросит дождик. В первый день мы мужественно отправились к морю, рассуждая так, что в воде нам дождик не страшен. Если бы только дождик. Подойдя к лиману с ужасом пронаблюдали как море начинает соединятся с лиманом, а порывы ветра раскидывали дохлых бычков метров на надцать от воды. При этом мор бычка был столь очевиден, что отбивал всякую охоту бороться со стихией за право намочить труселя в воде.
Обосновались мы на эти три дня в двухэтажном домике на базе "Лазурная". Альтанка у домика и стала нашим местом отдыха. За большим столом, вместе с коллегами по кошачьему клубу, мы наслаждались вечерами беседой, хорошим вином, мяском на решетке с грибами. Шум бушующего моря вдали, запах дождя и костра, свечи плавают в стаканчиках на столе и мы, укутанные в пледы, потягиваем винцо, мерно рассуждая о проблемах племенной работы и что нынешнему клиенту не угодишь.))
В последний день удача улыбнулась нам. Шторм почти стих, море очистило берег от дохлой рыбы и солнышко поманило на пляж. Волны конечно еще были угрожающих размеров, но нас - не остановить. Пару раз меня хорошенько накрыло волной, да так что закрутив под водою протянуло по дну от чего остались хорошие ссадины на боках. Даже Мишуню в море пополоскали чуток.
В итоге возвращаясь домой мы решили что программа выполнена. В море искупались, с народом пообщались, свежим воздухом подышали, на выставке как всегда вышли в Best in Show и кот снова получил признание лучшего сфинкса выставки.

В первых числах августа мы всей семьей , дружненько, отправились в село к родственникам. Папе нашему неожиданно случился отпуск и как говорится "куй железо не отходя от кассы". Неделя была распланирована от и до. Но по приезде все планы были нарушены. С собою я привезла одно ребенка, а возиться пришлось с тремя. Мой младший двоюродный брат оставил дочерей (6 и 5 лет) у родителей , куда мы собственно и приехали. Тетушка, вся захлопотаная домашним хозяйством и консервацией, встретила "на ура" мою опеку над девочками. Девченки расслабились без строгого контроля и весь день сидели в доме у телевизора. Как заставить детей слушаться без напряга и сопротивления? Заинтересовать!

Добавлено (11 Октябрь 2011, 01:37)
---------------------------------------------
Первый день пребывания был торжественно провозглашен "Днем красоты". В программу вошла стрижка всего семейства, маникюр и педикюр девченкам (для этого пришлось идти с ними в центр за новым лаком, ибо имеющийся в наличии категорически не подходил 2 ). Второй день был посвящен распределению заданий с последующей раздачей призов. Сбор персиков,яблок, остатков клубники и малины, наведение порядка на дворе, приготовление обеда...все были задействованы кроме нашего папочки, он предусмотрительно ретировался на веранду где и провел весь день за книгой и ноутбуком. На третий день в нашем полку прибыло, присоединились два племянника, мальчишки моего старшего двоюродного брата. В этот день мы занимались живностью. Утром постригли охранного пса Тимку, причем стрижка "под льва" понравилась даже самому песику. Сделали укол свинке, что-то она с утра "упала". Про спасение Бимки, песика-любимчика девченок, привезенного из города, следует рассказать отдельно.
Это нечто мелкое, на подобие той терьера, рыжего окраса и очень наглое. Так вот эта шмакадявка каждый день, в течении 2 месяцев выбегал на улицу и гоняя по окрестностям тявкал во все дворы, наверно что-то неприлично-городское и борзое, потому что все местные собаки захлебывались в лае, но по причине привязи догнать не могли. И вот случилось. Пробегая в очередной раз Бимка был настигнут случайно отвязанной соседской собакой. Порванное ухо, покусанная задняя лапа и несмываемый позор, таков был итог. Если ухо не вызывало волнений, про позор мы обещали забыть, то лапа явно нуждалась в обработке. Но оно еще и кусалось, не давалось. Картина маслом: куча детей вокруг песика, перекись, вата,зеленка на столе и я завязывающая веревкой морду псу, чтобы не тяпнул во время "операции". Когда Дианка(меньшая племяшка) спросила зачем мол морду завязали, добрый дедушка пошутил "сейчас свяжем и продадим корейцам на чебуреки" 1 . Дедуля шутник, а у ребенка чуть истерика не случилась.) Все дети по очереди подавали кто перекись, кто ватку, кто зеленку,все приняли участие в спасении Бимчика-любимчика.
Четвертый день выдался пасмурным и дождливым, но мангал под навесом мы все таки раскочегарили. К тому же приехали еще гости и не выпить фирменного самогона под жаренное мяско, под настоящий сельский борщ , домашнее "пятизвездочное" сало, малосольные огурчики, паровые вареники с картошкой и печенкой...это было бы непростительно!

Добавлено (11 Октябрь 2011, 01:37)
---------------------------------------------
Пятый день провели на Днепре. Массовый выезд потребовал две машины,но зато мы взяли даже Бимку. Тетя взялась сразу варить кулиш, я по очереди запускала детей купаться, папа наш занимался дровами, а дядюшка сказал его не кантовать вообще и заснул.)) После обеда Виталик достал ноутбук и на 2 купальщиков у меня сразу стало меньше, мальчишки переметнулись к новой забаве. Но на этом наш папа не остановился и в недрах машины нашел металлоискатель, чем привел всех детей в полный восторг, даже дядя проснулся)) Началось "прочесывание" пляжа на предмет несметных сокровищ. Добыча была колоссальная: одна трехкопеечная монета 1983года, одна десятикопеечная 2002года, грузило от рыболовных сетей и куча пробок из-под пива-водки. В довершение вылазки детям была поставлена задача спасти мир от загрязнения и срочно собрать весь весь мусор в догорающий костер. Это же за счастье, что-то спалить в костре! Была зачищена территория чуть ли не в радиусе километра))
Уезжая домой нас попросили прихватить с собою девочек. Трое детей на заднем сидении должны были сидеть 6 часов пристегнутыми и "не варить воду". Как этого добиться? Если за Мишу я была спокойна, знала что он уснет часа на 4, то девченки...их я решила напугать. С очень серьезным видом, полушепотом, как заговорщики: "Девочки, когда будем ехать по дороге будет стоять милиция. Вы должны улыбаться и если нас остановят сказать что вы наши дети. А то вдруг мы вас украли. Документов у вас нет и у нас нет никаких документов кто вы и откуда." Сработало. Всю дорогу сидели как шелковые, отстегивать ремни даже не думали и проезжая очередной пост ГАИ так усиленно улыбались.))

Мой день рождения отмечали на той же ретро базе "Золотой пляж". Компания и программа не менялись, плюс еще настоящее Нойбургское фондю. Да, фондю в лесу это как бальное платье к кедам, но зато креативненько и запомнится)) Но все таки нет ничего лучше настоящего крепкого кофе, сваренного в джезве на костре. Утро, по реке туман, кофе, удочка и тишина. Это потом будет пляж, купания, запеченная рыба, пионерский костер и танцы, а пока утро и кофе на берегу.

Закрытие сезона было не далее чем в эти выходные. Некоторые из нас даже рискнули искупаться в реке, но все таки осень уже накинула тень уныния на окрестности. Суббота прошла на одном дыхании, а в воскресенье засобирались домой раньше обычного. Закончилось "бабье лето".


 
SwiDДата: Вторник, 11 Октября 2011, 20:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Девченки расслабились без строгого контроля и весь день сидели в доме у телевизора. Как заставить детей слушаться без напряга и сопротивления? Заинтересовать!

Ты в себе макаренку прям убила своими кошками :)))))


Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча!
 
Форум » Основной раздел » КОНКУРСЫ » "Как я провел лето" (пишем честно, размашистым почерком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Peppers © 2024 Вся информация на сайте представлена ТОЛЬКО в ознакомительных целях.